Compré varios paquetes de hojas.
El precio de cada paquete es 4.5 .
Escriba la ecuación de acuerdo con la historia y determina la incógnita
Compré varios paquetes de hojas.
El precio de cada paquete es 4.5 $.
Pagué en total 45 $.
Escriba la ecuación de acuerdo con la historia y determina la incógnita
El precio de un kg de tomates es 2.8$
Compré 2kg , también 0.6kg de pepinos y pagué en total 7.1$.
Escriba la ecuación de acuerdo con la historia y determina la incógnita
Compré varios paquetes de hojas.
El precio de cada paquete es 4.5 .
Escriba la ecuación de acuerdo con la historia y determina la incógnita
El precio de un kg de tomates es 2.8.
Escriba la ecuación de acuerdo con la historia y determina la incógnita